10 Сентября 2020, 22:55
hcbarys.kz 10 Сентября 2020, 22:55
2183
"Барыс" обыграл китайский "Куньлунь Ред Стар" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

Встреча проходила в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:2. Хозяева активнее провели первый отрезок, что вылилось в минимальное лидерство к перерыву – отличился Виктор Сведберг.

В состав "Барыса" вернулись Егор Шалапов и Кирилл Панюков, место в воротах занял Йони Ортио, Денис Каратаев вновь в заявке.

Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу Германа Шапорева "Барыс" ответил голом Якоба Лильи. Для шведского нападающего это первая шайба в составе "Барыса" и, соответственно, первая в КХЛ.

В начале третьего отрезка Лилья ассистировал Никите Михайлису, который сотворил очередной шедевр – 3:1. В концовке встречи гости отыграли одну шайбу усилиями Осипова, но "Барыс" сохранил победный счет.

Барыс (Астана) - Куньлунь Ред Стар (Пекин) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 - Сведберг (Фрэттин, Виделль) - 004:11
1:1 - Шапорев (Монахов, Гимаев) - 21:25
2:1 - Лилья (Волк) - 24:28 ГБ
3:1 - Михайлис (Лилья) - 45:44
3:2 - Осипов (Кручинин) - 53:58

Вратари: Ортио - Шикин