"Барыс" победил в первом матче в 2019 году

3 Января 2019, 22:44
vesti.kz 3 Января 2019, 22:44
2043

У казахстанского клуба впервые после травмы сыграл Боченски.

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над "Спартаком" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает  Vesti.kz
Игра проходила  в Москве и завершилась со счетом 2:3 в пользу астанинского клуба. С протоколом игры можно ознакомиться здесь
В прошедшем матче за "Барыс" впервые с 12 ноября сыграл капитан Брэндон Боченски, который восстановился после травмы. Возвращение на лед он отметил ассистом.
Счет же в матче был открыт на 18-й минуте, когда в меньшинстве у "Спартака" забил Артем Воронин. На исходе получаса игры "Барыс" пропустил снова - на этот раз у москвичей в большинстве забил Анатолий Никонцев.
Начало камбэку "Барыса" положила шайба защитника Кевина Даллмэна на 35-й минуте. Сравнять счет и переломить ход матча астанинцы смогли уже в третьем периоде. На 48-й минуте с передачи Боченски равенство восстановил форвард Роман Старченко, а на 54-й - победную шайбу забросил защитник Даррен Диц

Отметим, что в предыдущем матче "Барыс" в гостях вел против "Авангарда" со счетом 3:0, но в итоге проиграл в серии буллитов - 3:4.
Набрав 61 очко, "Барыс" идет четвертым в Восточной конференции, а "Спартак" с 50 баллами занимает пятую строчку на "Западе".
Следующий матч "Барыс" проведет 5 января в гостях против "Сочи" - игра начнется в 20:00 по времени Астаны.