"Барыс" отыгрался с 0:4 и победил в овертайме второго матча серии плей-офф КХЛ

28 Февраля 2019, 22:31
hcbarys.kz 28 Февраля 2019, 22:31
5766

Во втором матче 1/4 плей-офф Кубка Гагарина астанинский "Барыс" дома в овертайме переиграл нижегородское "Торпедо" — 5:4.

Гости довольно быстро открыли счёт усилиями Антона Волченкова, а в концовке первого периода закрепили успех после броска Михаила Варнакова, сообщает Sports.kz.

На старте второй части игры разрыв увеличил Роберт Саболич, что заставило Андрея Скабелку сменить Хенрика Карлссона на Доминика Граховину, но и это не помогло, отметился Даниил Ильин, Антон Сагадеев и Дмитрий Шевченко вернули надежду хозяевам перед заключительной двадцатиминуткой.

Даррен Диц за пять минут до конца сократил разрыв до минимума, а выровнял положение Мэттью Фрэттин, переведя игру в овертайм, где потрясающим броском отметился Роман Старченко. 5:4 — победа "Барыса".

Третий поединок пройдет в Нижнем Новгороде в субботу, 2 марта.

Кубок Гагарина

"Барыс" (Астана, Казахстан) — "Торпедо" (Нижний Новгород, Россия) 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0);