Баню с проститутками накрыли во время карантина в Алматы

5 Апреля 2020, 17:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 5 Апреля 2020, 17:21
5 Апреля 2020, 17:21
8238
Фото: иллюстративное

И администратор, и участники “банного застолья” привлечены к ответственности.

В Алматы полицейские выявили сауну, которая продолжила свою работу, несмотря на требования режима ЧП, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время проверки сотрудники криминальной полиции застали в бане администратора, обслуживающий персонал, а также девушек легкого поведения.

"Кроме того, “на работе” находились двое наемных водителя, в задачи которых входила транспортировка женщин, занимающихся проституцией. Сложилось впечатление, что никто из присутствовавших про карантин в городе не слышал", – рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

Установлено, что ежедневно за свои услуги извозчики получали по 10 тысяч тенге каждый. Как выяснилось, для клиентов бани на тот момент привезли пятерых девушек легкого поведения. Все они коротали время в кабинках, причем, не соблюдая санитарно-гигиенических норм.
Администратор заведения привлечена к административной ответственности сразу по двум статьям – за предоставление помещения для занятия проституцией и за нарушение правил режима ЧП.

"К слову, нарушение правил режима ЧП инкриминировали и остальным участникам, так называемого, “банного застолья” – пяти женщинам легкого поведения, двум частным извозчикам и трем клиентам. Этот факт, кстати, показатель уровень безответственности некоторых граждан, которые, игнорируя на сегодняшний день жизненно важные требования, ставят под удар не только свое здоровье, но и жизни окружающих людей", – отметил Абильбеков.

В полиции заверили, что работа в этом направлении будет продолжена и каждая поступившая информация будет оперативно проверена.
Наверх