Банные посиделки в период ЧП. Антикоррупционная служба начала проверку своих сотрудников в Кокшетау

20 Апреля 2020, 14:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Банные посиделки в период ЧП. Антикоррупционная служба начала проверку своих сотрудников в Кокшетау 20 Апреля 2020, 14:03
20 Апреля 2020, 14:03
2408

Инцидент произошел вечером 18 апреля в банном комплексе.

В Агентстве по противодействию коррупции начали служебное расследование в отношении своих сотрудников, отдыхавших в бане в Кокшетау в период карантина, передает BaigeNews.kz.

"По данному факту в отношении сотрудников департамента начато служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры", - сообщил представитель Антикоррупционной службы Нурбек Набиев.

Напомним, в Сети распространилось видео отдыхавших в бане сотрудников управления департамента Агентства по противодействию коррупции по Акмолинской области. На камеру их запечатлели полицейские в ходе рейда. Инцидент произошел вечером 18 апреля.
"За нарушение режима ЧП к административной ответственности по статье 476 КРКоАП привлечены 30-летний владелец банного комплекса "Избушка", а также клиенты. В их числе должностные лица департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области", – уточнили в пресс-службе департамента полиции.

Стражи порядка подчеркнули, что установленные требования режима карантина касаются всех жителей области, невзирая на занимаемые должности и род деятельности.

Наверх