Банковские карты с денежной компенсацией начали выдавать в Мактаарале

17 Мая 2020, 18:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Туркестанской области 17 Мая 2020, 18:24
17 Мая 2020, 18:24
4507
Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

На эти же карточки будет перечислена помощь от миллиардера Усманова.

В Мактааральском районе 6128 пострадавшим от наводнения семьям начали выдавать банковские карты «Халык» для оплаты 100 тысяч тенге из государственного резерва, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Специалисты начали выдавать карты населению в ресторане "Гульсара", в средней школе имени А. В Пушкина и в детском саду "Нурбобек" в селе Мырзакент, а также в эвакуационных пунктах села Атакент.

Выделенная миллиардером Усмановым компенсация в размере 1000 долларов будет выдана владельцам 5202 жилых домов. Ее перечислят на эти же карты, сообщил начальник управления финансов Туркестанской области Абдрахман Тасыбаев.

По его словам, 100 тысяч тенге из госрезерва будет выплачена в пяти пострадавших от наводнения населенных пунктах 846 семьям, в том числе 6128 жителям сел Женис, Жанатурмыс, Фердауси, Достык. Также деньги получат семьи в эвакуированных центрах в селах Мырзакент, Акжол, Т. Жайлыбаев, Жантаксай, Арайлы, Нурлытан, Нурлыжол, Шугыла.

Отмечается, что на пунктах выдачи банковских карт в Мактааральском районе будут строго соблюдены все меры предосторожности в связи с эпидемией коронавируса.
Наверх