Банду грабителей с оружием и наркотиками задержали на трассе в Алматинской области

10 Января 2020, 08:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Банду грабителей с оружием и наркотиками задержали на трассе в Алматинской области 10 Января 2020, 08:53
10 Января 2020, 08:53
3969

Все члены банды также грабили дома и квартиры.

Преступную группу задержали в Алматинской области в результате спецоперации, к которой полицейские готовились несколько месяцев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

Задержание проводили прямо на трассе. В машине, где находились трое подозреваемых, правоохранители нашли оружие и 2 килограмма наркотиков.

"В настоящее время расследование взято на особый контроль областным департаментом полиции. И сразу проводится по нескольким статьям, это кража, а также незаконное хранение наркотиков и оружия", - прокомментировал официальный представитель ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Правоохранителям удалось установить, что все члены банды также грабили дома и квартиры. Орудовали в основном в двух районах области. С собой воры уносили только ценные вещи, деньги и ювелирные украшения. Сейчас стражи порядка устанавливают точное количество пострадавших. Предположительно, преступная группа причастна к восьми крупным кражам. Изъятое оружие уже отправлено на баллистическую экспертизу. Все задержанные находятся под стражей.



Наверх