Банда рэкетиров отобрала у дальнобойщика 155 литров подсолнечного масла в ВКО

26 Декабря 2019, 18:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Банда рэкетиров отобрала у дальнобойщика 155 литров подсолнечного масла в ВКО 26 Декабря 2019, 18:22
26 Декабря 2019, 18:22
2379
Водитель грузовика для того чтобы уйти от столкновения с легковым автомобилем съехал в кювет, а вылезшие из машины люди угрозами отобрали у него коробки с растительным маслом, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Восточного Казахстана, инцидент был отработан "по горячим следам" в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок". Водитель большегруза, двигавшегося по автодороге Усть-Каменогорск - Алматы заметил легковое авто, которое двигалось по схожей с ним траектории и чтобы избежать столкновения с ним, свернул в сугроб. Легковой автомобиль остановился рядом, но не для того, чтобы помочь, как подумал водитель фуры.

"Три молодых человека, выйдя из автомашины, стали предъявлять водителю претензии о создании аварийной обстановки и путем запугивания завладели 31 тарой подсолнечного масла емкостью пять литров. Информация о совершенном преступлении сразу же была передана экипажу батальона патрульной полиции ДП Восточно-Казахстанской области, осуществлявшего патрулирование на данном маршруте. Патрульные полицейские, руководствуясь переданной ориентировкой, правильно рассчитали возможный маршрут передвижения злоумышленников и за считанные минуты задержали автомашину с украденным подсолнечным маслом", - сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Другой экипаж полиции тем временем помог большегрузу выбраться из кювета. В отношении трех молодых людей лет начато досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса РК, т.е. открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия.


Наверх