Баландин вышел в полуфинал ЧМ-2019 на своей "коронной дистанции"

25 Июля 2019, 10:04
НОК Казахстана/Сали Сабиров 25 Июля 2019, 10:04
1636

Дмитрий  преодолел дистанцию за 2:09.27.

В Кванджу, в рамках чемпионата мира по водным видам спорта стартовали соревнования на дистанции 200 метров брассом, передает BNews.kz cо ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Дмитрий Баландин смог пробиться в полуфинал соревнований. По итогам своего заплыва, Дмитрий стал пятым, преодолев дистанцию за 2:09.27.

Этот результат стал 11-ым в общей квалификации, что позволило Баландину попасть в полуфинал соревнований.

Первое место по итогам предварительного раунда занимает австралиец Мэттью Уилсон (2:07.29), на втором месте расположился Антон Чупков (2:08.22). Замкнул тройку лидеров Марко Кох из Германии (2:08.70).

Данный вид соревновательной программы в плавании является "коронным" для Баландина. Именно на ней, в 2016 году на Олимпийских Играх в Рио Баландин завоевал золотую медаль. Заплывы в рамках 1/2 финала состоятся сегодня, 25 июля вечером, по времени Южной Кореи.