28 Апреля 2019, 20:53
Olympic.kz 28 Апреля 2019, 20:53
2304

Казахстанец стартовал на дистанции 200 метров брассом.

В китайском Гуанчжоу завершился первый этап нового турнира FINA Champions Swim Series. Его участниками стали мировые звезды, которые были приглашены Международной федерацией водных видов спорта (FINA). Единственным участником из Казахстана стал Дмитрий Баландин, расположившийся на четвертой строчке в соревновании, сообщает Olympic.kz.

Дмитрий стартовал на дистанции 200 метров брассом. Его время составило 2:09.37. Победителем в этой дисциплине стал бронзовый призер Олимпиады-2016 россиянин Антон Чупков. Время лидера составило 2:07.48.

Второе место занял представитель Китая Цин Хайян - 2:08.31 и на третьем месте расположился японец Иппэй Ватанабэ - 2:09.33. Ватанабэ, к слову, является рекордсменом мира в этой дисциплине. Так, его рекорд, установленный на ЧМ-2017 на этой дистанции, составляет - 2:06.67.

Второй этап уникального турнира среди пловцов пройдет 11 мая и состоится в Будапеште (Венгрия). Завершающим серию будет старт в Индианаполисе (США), который пройдет в период с 31 мая по 1 июня.

Отметим, что для пловцов предусмотрены призовые. За первое место спортсмен получит 10 тысяч долларов, за второе - 8 тысяч, за третье - 6 и за четвертое - 5 тысяч долларов.