Бакытжан Сагинтаев встретился с президентом КИМЭП Чан Йан Бэнгом

29 Января 2019, 17:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 29 Января 2019, 17:09
29 Января 2019, 17:09
1973
Фото: primeminister.kz

В ходе встречи стороны обсудили современную модель образования в высших учебных заведениях и другие актуальные вопросы в сфере образования и науки. 

29 января Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел встречу с Президентом Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования Чан Йан Бэнгом, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на primeminister.kz

На повестку дня был вынесен широкий спектр вопросов, касающихся современной модели образования в высших учебных заведениях, новых методов и подходов в развитии вуза, а также международных стандартов высшего образования.

КИМЭП является одним из флагманов системы отечественного высшего образования, старейшим и крупнейшим университетом. Вуз был основан 14 января 1992 в г. Алматы. Одним из первых в Центральной Азии внедрил североамериканскую кредитную технологию обучения по программам бакалавриата и магистратуры. Все академические программы вуза преподаются на английском языке. Программы Университета КИМЭП получили международную аккредитацию от престижных европейских и американских аккредитационных агентств.

Наверх