Байбек готов помочь обратившейся к Президенту предпринимательнице

4 Июня 2018, 19:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 4 Июня 2018, 19:29
4 Июня 2018, 19:29
2371
Фото: архив BNews.kz

В акимате города отметили, что для начала женщине необходимо предоставить бизнес-план.

В акимате Алматы заявили, что готовы оказать поддержку алматинке Малике Ташпулатову, которая ранее обратилась к главе государства Нурсултану Назарбаеву с просьбой помочь с открытием пекарни в южной столице, передаёт корреспондент BNews.kz.

"В ходе личного приёма в общественной приемной городского филиала партии "Нұр Отан" акимом Алматы Бауыржаном Байбеком рассмотрено предложение Малики Ташпулатовой, на последней сессии Ассамблеи народа Казахстана рассказавшей о своём намерении открыть хлебопекарню, где будут работать одинокие и многодетные матери. После подготовки заявителем соответствующего бизнес-плана Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития готово оказать содействие в рамках действующих мер государственной поддержки", - рассказал в беседе с журналистом BNews.kz руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Максат Кикимов.

Также представитель акимата добавил, что с начала года в городе трудоустроено 12,3 тыс безработных и самозанятых, из них 40% женщины. До конца года планируется трудоустроить более 32 тыс человек.

Напомним, что 28 апреля в ходе XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстан алматинка Малика Ташбулатова обратилась к Президенту Нурсултану Назарбаеву, попросив оказать содействие в открытии дома добра под эгидой Ассамблеи народа, где будут производственные цеха, пекарни, что поможет занять безработных женщин. Глава государства выслушал женщину и дал поручение акиму Алматы Бауыржану Байбеку решить этот вопрос.

Наверх