Бахытбек Смагул: Нельзя превращать героизм наших предков в инструмент политической кампании

6 Мая 2019, 14:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Мая 2019, 14:19
6 Мая 2019, 14:19
7356
Фото: из открытых источников

Он отметил, что представители всех наций и этносов, принявших участие в войне, внесли равный вклад в достижение победы.

Депутат Мажилиса Парламента РК, ветеран-афганец Бахытбек Смагул выразил свое мнение касательно акции поклонения павшим героям, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам народного избранника, акция «Батырларға тағзым» (Поклонись героям) должна быть посвящена памяти жертв Второй мировой войны, а также политических репрессий.

«Сегодняшнее большое мероприятие должно закрепить в нашей памяти героизм, который был совершен нашими предками. Только при сочетании героизма и любви к Родине - преемственность поколений приведет нас к цели Мәңгілік ел. Такие акции, как «Батырларға тағзым» (Поклонись героям), нельзя превращать в инструмент политической кампании или политической организации», - сказал Бахытбек Смагул.

Вместе с тем, он отметил, что представители всех наций и этносов, принявших участие в этой войне, внесли равный вклад в достижение победы.

«Наш долг - поклониться их героизму. Поклонение должно быть не только в отношении одного народа, оно должно быть общим для всех. Ведь был общий фронт, общее кровопролитие. Если наши предки проявили героизм для защиты нашей Великой степи, мы должны это ценить - это наш долг», - добавил мажилисмен.

Наверх