Бахыт Султанов встретился с главой Православной Церкви Казахстана

21 Апреля 2019, 08:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аstana.gov.kz 21 Апреля 2019, 08:07
21 Апреля 2019, 08:07
2181
Фото: Аstana.gov.kz

Аким столицы поздравил православных с Вербным воскресеньем.

В канун Вербного воскресенья аким столицы Бахыт Султанов встретился с главой Православной Церкви Казахстана митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Во встрече также принял участие Благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий. 

Фото: Аstana.gov.kz

Бахыт Султанов поздравил митрополита и всех православных христиан со светлым праздником Вербное воскресенье и с наступающей Пасхой. Аким отметил важную роль православной церкви в духовной жизни горожан, ее вклад в укрепление мира и спокойствия. Он подчеркнул, что со стороны акимата города Нур-Султан будет оказано содействие по обеспечению безопасности в ходе организации и проведения данных праздников. 

Фото: Аstana.gov.kz

В свою очередь, глава Казахстанского митрополичьего округа сообщил, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 мая в Казахстан из России прибывает великая святыня Православия – чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы. Это одна из самых древних в мире икон Божией Матери. Местом ее постоянного пребывания является Богоявленско-Анастасиин кафедральный собор в городе Костроме. 

Вместе с тем в ходе диалога был обсужден ход строительства четвертой православной церкви в столице. По итогам встречи митрополит Александр выразил признательность и вручил благодарственное письмо Бахыту Султанову за поддержку и укрепление межконфессиональных отношений.

Отметим, православные христиане сегодня, 21 апреля отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник открывает последний этап подготовки к встрече главного торжества - Воскресения Христова или Пасхи, которая в этом году приходится на 28 апреля.

Наверх