Бахыт Султанов вручил ключи от квартир 24 многодетным семьям

1 Мая 2019, 17:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Нур-Султана 1 Мая 2019, 17:05
1 Мая 2019, 17:05
4287
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В целом, 417 семей отметят новоселье в День единства народа Казахстана.

Аким столицы Бахыт Султанов вручил ключи от квартир очередникам. В числе счастливых обладателей квартир – 24 многодетные семьи, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

В День единства народа Казахстана в столице заселили новые многоэтажные жилые комплексы по улице А 98 и Е 496, которые были построены по заказу акимата города Нур-Султан в рамках реализации программы жилищного строительства "Нұрлы жер".

Жилой комплекс по улице Е 496 включает в себя 364 квартиры, 182 из которых распределены среди очередников, в их числе представители социально уязвимых слоев населения, в том числе многодетные матери, госслужащие и работники бюджетных организаций. Стоимость жилья за 1 квадратный метр в чистовой отделке гораздо ниже рыночной и составляет 180 тыс. тенге. 

В жилом комплексе по улице А 98 выдано всего 53 квартиры, из них многодетным матерям выделены 10 квартир. 

Данное арендное жилье без выкупа предоставляется социально уязвимым слоям населения из числа очередников, состоящих на учете городского акимата, в порядке очередности. 

"Сегодня большая радость для наших очередников. Благодаря реализации программы жилищного строительства "Нұрлы жер", выработанной непосредственно по поручению Первого Президента Казахстана, 417 семей получили новые квартиры. Поздравляю всех с долгожданным и знаменательным событием в вашей жизни. Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и благополучие!" – сказал Бахыт Султанов.

После торжественной церемонии вручения ключей Бахыт Султанов посадил дерево во дворе нового ЖК.

Наверх