Бахыт Султанов отметил достижения сотрудничества Астаны с Израилем

17 Января 2019, 11:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Астаны 17 Января 2019, 11:37
17 Января 2019, 11:37
2208
Фото: Пресс-служба акима Астаны

Аким столицы пригласил представителей официальных и деловых кругов Израиля участвовать в глобальном саммите ЮНВТО по городскому туризму, который пройдёт осенью в Астане.

Аким Астаны Бахыт Султанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в РК Лиат Вексельман, сообщает сайт столичного акимата.  

Бахыт Султанов отметил высокий уровень казахстанско-израильских отношений и выразил заинтересованность в обмене опытом по вопросам городского развития. По его мнению, наиболее перспективными направлениями сотрудничества являются сферы инновационного развития, образования, туризма, использование водных ресурсов и укрепление социально-культурных связей. Особо обозначено роль здравоохранения. Так, в 2018 году 45 медицинских работников Астаны прошли повышение квалификации в медицинском центре имени Хаима Шибы в Израиле. На базе медицинских организаций столицы проведены девять мастер-классов с участием ведущих израильских специалистов.

Аким Астаны пригласил представителей деловых кругов Израиля участвовать в глобальном саммите ЮНВТО по городскому туризму, который состоится в октябре.

Посол Израиля выразила готовность к укреплению сотрудничества и продолжению обмена опытом в различных сферах. Она поблагодарила Бахыта Султанова за развитие казахстанско-израильских отношений на предыдущей должности в качестве сопредседателя казахстанско-израильской межправительственной комиссии.

Наверх