Багдат Мусин стал первым вице-министром цифрового развития

20 Июля 2020, 17:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/BagdatMussin 20 Июля 2020, 17:53
20 Июля 2020, 17:53
6516
Фото: facebook.com/BagdatMussin

Он будет временно исполнять обязанности министра.

Багдат Мусин назначен первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Он будет временно исполнять обязанности министра.

Коллективу Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности первого вице-министра Багдата Мусина представил глава Правительства РК Аскар Мамин.

"Мамин подчеркнул, что Глава государства поставил перед министерством конкретные задачи по цифровизации государственных услуг и отраслей экономики. Особое внимание необходимо уделить вопросам цифровизации сферы здравоохранения и образования. Реализация всех этих важнейших задач имеет большое значение, особенно во время пандемии. В рамках программы "Цифровой Казахстан" необходимо обеспечить качественным интернетом сельские населенные пункты, развивать инновационную экосистему Казахстана", – сообщается на сайте премьер-министра.


Багдат Мусин родился 3 марта 1983 года в Экибастузе.

В 2004 году окончил университет имени Сулеймана Демиреля по специальности "Программное и аппаратное обеспечение вычислительной техники", в 2006 – Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности "Правовед".

В 2004-2007 годах работал главным инженером-программистом, начальником отдела, заместителем директора департамента по созданию IT-подразделений в государственных органах АО "Национальные информационные технологии".

В 2007-2010 годах занимал различные должности в Министерстве юстиции, в том числе советника министра юстиции РК по информационным технологиям и начальника управления информационных технологий Министерства юстиции РК.

В 2010-2011 годах работал замдиректора департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства юстиции РК.

Занимал должности заместителя председателя Комитета по автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН Министерства связи и информации РК; председателя Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В разные годы возглавлял АО "Национальные информационные технологии", АО "Казпочта", Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, был заместителем председателя правления холдинга BI Group.

С марта 2020 года был советником Президента РК.

Напомним, ранее сообщалось, что Аскар Жумагалиев освобожден от должности главы МЦРИАП РК.

Наверх