Багдат Мусин освобожден от должности советника Президента РК

20 Июля 2020, 15:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/BagdatMussin 20 Июля 2020, 15:56
20 Июля 2020, 15:56
2300
Фото: facebook.com/BagdatMussin

Распоряжением Главы государства Багдат Мусин освобожден от должности советника Президента РК по цифровизации и инновационным технологиям в связи с переходом на другую работу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Багдат Мусин родился 3 марта 1983 года.

В 2004 году окончил университет имени Сулеймана Демиреля по специальности "Программное и аппаратное обеспечение вычислительной техники", в 2006 – Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности "Правовед".

В 2004-2007 годах работал главным инженером-программистом, начальником отдела, заместителем директора департамента по созданию IT-подразделений в государственных органах АО "Национальные информационные технологии".

В 2007-2010 годах занимал различные должности в Министерстве юстиции, в том числе советника министра юстиции РК по информационным технологиям и начальника управления информационных технологий Министерства юстиции РК.

В 2010-2011 годах работал замдиректора департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства юстиции РК.

Занимал должности заместителя председателя Комитета по автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН Министерства связи и информации РК; председателя Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН Министерства транспорта и коммуникаций РК.

В разные годы возглавлял АО "Национальные информационные технологии", АО "Казпочта", Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, был заместителем председателя правления холдинга BI Group.

В марте 2020 года был назначен советником Президента РК.

Наверх