Бабушки из Финляндии массово поддержали Грету Тунберг

8 Марта 2020, 13:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бабушки из Финляндии массово поддержали Грету Тунберг 8 Марта 2020, 13:39
8 Марта 2020, 13:39
3745

Численность участников движения "Активные бабушки" достигла пяти тысяч.

Вдохновлённая примером Греты Тунберг женщина из Финляндии создала экологическое движение для людей старшего возраста, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сейя Курунмяки в октябре 2019 года создала группу Aktivistimummot ("Активные бабушки") в Facebook и опубликовала там манифест, за две недели к группе присоединились три тысячи человек, а к 2020 году численность участников достигла пяти тысяч.

Миссия движения — изменение отношения к проблемам климата, используя самые простые методы: прогулки с внуками на природе, покупка одежды second hand, преобладание растительной пищи в рационе. Активисты собираются в библиотеке для обсуждений, пишут статьи и блоги.

Мы хотим сохранить планету не только для наших внуков, но и всех детей в мире. Наш ключевой актив — возраст и опыт. С нашей эмпатией, родственными связями, авторитетом, желанием перемен мы можем многое, — говорит Сейя Курунмяки.

Как сообщалось ранее, молодёжь всего мира должна по-взрослому бороться за сохранение экологии, потому что политики игнорируют проблему изменения климата и "ведут себя как дети". Такое заявление сделала юная шведская экоактивистка Грета Тунберг на массовой акции в английском городе Бристоль.

Наверх