Б. Сагинтаев призвал «без раскачки» выполнить поручения Президента

4 Февраля 2017, 12:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Б. Сагинтаев призвал «без раскачки» выполнить поручения Президента 4 Февраля 2017, 12:54
4 Февраля 2017, 12:54
1595

В ходе заседания правительства РК Бакытжан Сагинтаев призвал без раскачки приступить к реализации поручений Президента. Он подчеркнул одно из них - качественное и равномерное распределение бюджетных средств. По словам Б. Сагинтаева, Министерству финансов необходимо проявить жесткую позицию при утверждении планов финансирования госорганов и акиматов, передает корреспондент BNews.kz.

«Президент призвал быть рачительными с бюджетными средствами. Здесь необходимо качественное и равномерное планирование и расходование бюджетных средств. Министерству финансов необходимо проявить жесткую позицию при утверждении планов финансирования госорганов и акиматов. По итогам первого полугодия при низком освоении ставят вопрос о перераспределении бюджетных средств на другие цели. Мы не должны допускать неэффективного освоения ради освоения», - сказал Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев.

Кроме того Главой государства было поручено организовать Комиссию для рассмотрения преступного и халатного отношения к госсредствам. Министерству финансов Б. Сагинтаев поручил в недельный срок внести предложения по Комиссии, включив в нее представителей Администрации Президента. Главой государства было поручено начать проверок ус министерств: здравоохранения и образования.

«Уважаемые коллеги, нам предстоит серьезная работа по исполнению поручений Главы государства. Призываю всех без раскачки приступить к их конкретной реализации», - обратился к министрам Б. Сагинтаев.

Наверх