AsiaCredit Bank отрицает причастность к делу ЕНПФ

17 Января 2018, 18:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 17 Января 2018, 18:43
17 Января 2018, 18:43
2997
Фото: открытые источники

AsiaCredit Bank опровергла обвинения адвокатов бывшего главы ЕНПФ Руслана Ерденаева, которые были озвучены сегодня в ходе судебного заседания.

В АО AsiaCredit Bank сообищили, что в гражданско-правовых отношениях с Кенжебаевым Б.С. и ТОО "Бузгул Аурум" банк действовал строго в соответствии с требованиями законодательства и условиям заключенных договоров, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

"АО AsiaCredit Bank стало известно о том, что на информационных порталах ряда СМИ опубликована информация, содержащая беспочвенные обвинения в адрес Банка со стороны защиты по уголовному делу АО ЕНПФ о неправомерных действиях Банка в отношении собственных средств ЕНПФ и требованию о наложении ареста на денежные средства Банка.Настоящим Банк заявляет, что указанная информация, представленная общественности не соответствует действительности и не подтверждена официальными документами", - сообщили в пресс-службе "Азия Кредит Банк".

В пресс-службе банка сообщили, что в гражданско-правовых отношениях с Кенжебаевым и ТОО "Бузгул Аурум" банк действовал строго в соответствии с требованиями законодательства и условиями заключенных договоров.

"Указание о хищении Банком денежных средств ЕНПФ не достоверно и голословно, так как Банк не имел никаких отношений с ЕНПФ в рамках финансирования Кенжебаева Б.С. Кроме того, к Банку не было предъявлено никакого обвинения на стадии досудебного расследования и на сегодняшний день отсутствует какое-либо вступившее в законную силу решение суда, которым была бы доказана вина Банка либо его причастность к утрате денег ЕНПФ", - отметили в АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)".

Также отмечается, что банк является добросовестной финансовой организацией, не имеющей отношения к незаконным преступным действиям третьих лиц.

"Отдельно отмечаем, что Банк оставляет за собой право обращения в судебные и иные инстанции за защитой деловой репутации", - добавили в пресс-службе "АзияКредит Банк".

Напомним, в ходе судебного заседания по делу о хищениях в ЕНПФ защита Ерденаева обратилась с ходатайством к суду об аресте имущества банка "АзияКредит Банк", который, по их мнению, с нарушением кредитной политики банка 14 октября 2016 года незаконно принял в заклад собственные активы ЕНПФ в размере 5 млрд тенге.

Наверх