LIVE LIVE
LIVE

Азиада-2017: Казахстан на четвертом месте в медальном зачете игр

23 Февраля 2017, 08:33
Азиада-2017: Казахстан на четвертом месте в медальном зачете игр 23 Февраля 2017, 08:33
6234

На четвертом месте медального зачёта стоит Казахстан на зимней Азиаде в Саппоро. У нашей сборной семь медалей, из которых одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали. Лидерами являются Южная Корея, Япония и Китай. Сегодня с утра спортсмены пополнили копилку еще тремя медалями, сообщает BNews.kz.

На зимней Азиаде в Саппоро прошел мужской биатлонный спринт. Первые две ступени пьедестала заняли казахстанцы. Золото выиграл Ян Савицкий, серебряным призером стал Василий Подкорытов, бронзовая награда — у японца Микито Тачизаки.

Зимние Азиатские игры-2017. Саппоро (Япония)
Биатлон. Мужчины. Спринт. 10 км. Два огневых рубежа

1. Ян Савицкий (Казахстан) — 26:59.2 (1+0);
2. Василий Подкорытов (Казахстан) — +15.0 (1+1);
3. Микито Тачизаки (Япония) — +20.2 (1+0).

Казахстанская лыжница Елена Коломина стала обладательницей серебряной медали Игр, сообщает Sports.kz.

В индивидуальной гонке классическим ходом на 5 км Коломина опередила китаянку Хун Сю Ли, но уступила Юки Кобаяши из Японии.

Лыжные гонки. Женщины. 5 км. Классический стиль

1. Юки Кобаяши (Япония) — 14:56.1;
2. Елена Коломина (Казахстан) — +6.7;
3. Хун Сю Ли (Китай) — +22.5.

Подводя итоги  четвертого дня Казахстан завоевал три бронзы. Еще с раннего утра летающий лыжник Сергей Ткаченко завоевал бронзовую медаль в индивидуальных прыжках с малого трамплина (К-95), заработав 238.0 баллов по результату двух прыжков. Золото и серебро соревнований достались японцам Юкие Сато и Юкен Ивасе, набравших 254.0 и 251.0 баллов соответственно. Марат Жапаров (198.5) на седьмом месте, Сабиржан Муминов и Константин Соколенко поделили 9 место с результатом в 175.5 баллов.

Чуть позже, но уже в Обихиро, где проходят соревнования по конькобежному спорту, Дмитрий Бабенко, Денис Кузин и Федор Мезенцев завоевали бронзовую медаль в командной гонке преследования. На длинной дистанции (10 000 м) у мужчин Дмитрий Бабенко (13:47.90) уступил японцу Сейтаро Игинои (13:44.73) чуть более трех секунд и финишировал на 4 месте. У девушек на дистанции 5000 м Елена Урванцева завершила гонку на 7 месте.

После обеда бронзовую медаль казахстанской сборной принесли Анастасия Крестова, Мадина Жанбусинова, Ким Ионг А и Анита Нагай в шорт-трек эстафете на 3000 м. На первом месте команда Южной Кореи, на втором – сборная Китая. В индивидуальной гонке на 1000 м Анастасия Крестова финишировала на 7 месте, а Мадина Жанбусинова на 8. В мужской гонке на той же дистанции Адиль Галиахметов пришел к финишу восьмым. Весь пьедестал этой дистанции заняли южнокорейцы.

Тем временем казахстанские горнолыжники Игорь Закурдаев (+5.12) и Захар Кучин (+10.07) по итогам соревнований в гигантском слаломе оказались на 6 и 11 местах. Лидерами заезда стали японец Юхей Кояма (2:17.51), Хун-тай Ким из Южной Кореи (+1.86) и Хидеюки Нарита (+2.73) из Японии.

Соревнования по хоккею на льду среди мужских команд и женский полуфинал кёрлинга, где казахстанские команды играют со сборными Южной Кореи, к этому времени ещё продолжаются.

Таким образом, Казахстан находится на четвертом месте медального зачёта. У нашей сборной семь медалей, из которых одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали. Лидерами являются Южная Корея, Япония и Китай.