Азербайджан обвинил Армению в нарушении перемирия

11 Октября 2020, 10:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mil.am / Министерство обороны Республики Армения 11 Октября 2020, 10:52
11 Октября 2020, 10:52
2324
Фото: mil.am / Министерство обороны Республики Армения

Баку принимает адекватные ответные меры.

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что Ереван грубо нарушает достигнутое после переговоров в Москве соглашение о режиме прекращения огня, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе вступил в силу в полдень 10 октября согласно достигнутым по итогам переговоров в Москве договоренностям между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова.

"Режим прекращения огня грубо нарушается армянской стороной. Несмотря на достигнутое соглашение с 12:00 ВС Армении предприняли попытку атаки с Агдеринского, Тертерского, Физулинского, Джабраильского направлений. В то же время ряд населенных пунктов подвергается артиллерийскому обстрелу со стороны ВС Армении. Все попытки противника были успешно пресечены нашими подразделениями. Предпринимаются адекватные ответные меры против армянской армии", – сообщает пресс-служба военного ведомства.

Ранее Армения обвинила Азербайджан в нарушении перемирия в Карабахе. По словам пресс-секретаря Минобороны Армении Шушан Степанян, азербайджанские подразделения 10 октября в 12:05 предприняли атаку на участок "Карахамбейли". В свою очередь, в Минобороны Азербайджана заявили об обстреле армянскими военными городов Тертер и Агдам. Между тем, Степанян назвала это "фальсификацией".

Напомним, 27 сентября в Нагорном Карабахе начались вооруженные столкновения. Ереван и Баку обвинили друг друга в эскалации конфликта. Погибли десятки военнослужащих с обеих сторон и мирные жители.
Наверх