Азербайджан направит еще одну экспортную миссию в Казахстан

10 Июля 2017, 08:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Июля 2017, 08:19
10 Июля 2017, 08:19
2044
Фото: Из открытых источников

До конца года запланирована еще одна экспортная миссия азербайджанских компаний в Республику Казахстан. Об этом журналистам сообщил заместитель министра экономики Азербайджана Сахиль Бабаев, передает собственный корреспондент BNews.kz в Баку.

Напомним, что ранее в апреле текущего года в рамках постановления президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о поддержке ненефтяного сектора страны уже состоялась одна экспортная миссия в Казахстан. В состав миссии тогда вошли компании, занимающиеся производством строительных материалов, химической промышленностью, машиностроением, легкой промышленностью, производством духов и косметики, фруктов и овощей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервированных продуктов питания, чая.

Особенно казахстанскую сторону заинтересовали минеральные воды, лечебная нафталановая мазь, лимонад и вина.

По словам замминистра, направления экспортных миссий определяются на основании обращений экспортеров.

«Мы регулярно получаем запросы и обращения от наших экспортеров и по просьбе большинства из них организуем экспортные миссии в ту или иную страну. До конца 2017 года мы планируем направить экспортные миссии в Россию, Казахстан, Саудовскую Аравию, Европу и ряд других стран», - сказал С.Бабаев.

Экспортные миссии проводятся с целью продвижения национального бренда Made in Azerbaijan.

Наверх