Аймагамбетов высказался о заявлении учителя, жаловавшегося на принижение педагогов

18 Октября 2019, 17:40
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аймагамбетов высказался о заявлении учителя, жаловавшегося на принижение педагогов 18 Октября 2019, 17:40
18 Октября 2019, 17:40
6042

По словам министра образования, каждый учитель и родитель имеет право на выражение своего мнения.

О ролике с участием учителя Алии Ахметовой, которая критически высказалась о системе образования в Казахстане, отреагировал министр образования и науки Асхат Аймагамбетова, сообщает Baigenews.kz.

Учитель из Кокшетау Алия Ахметова в интервью порталу CBS MEDIA рассказала об обновленной учебной программе социальном положении учителей и коррупции в стенах школы.

"Наши учителя-пенсионеры, которые пришли работать в школу, купили принтеры на свою пенсию. И мне нужно это сделать. Дело в том, что хороший принтер стоит 45 тысяч, я не могу себе этого позволить. Я что должна бегать по школе и искать этот принтер? Наш закон не повышает, а принижает. Наш статус понижает", - заявила педагог.

За две недели ролик набрал более 220 тысяч просмотров на YouTube. Как оказалось, высказывания учительницы дошли до министра образования Аймагамбетова.

"Проблемы, поднятые в ходе данного ролика, вызвали неоднозначную реакцию со стороны общества, люди начали бурно обсуждать ролик. Не буду сейчас давать оценку содержанию данного материала. Просто важно понимать, что каждый учитель и родитель имеет право на выражение своего мнения. Наша же с вами задача - услышать эти предложения и замечания", - написал министр в Facebook.

Аймагамбетов добавил, что президент дал поручение изучить все высказанные предложения для дальнейшего использования в работе.

Наверх