Айдос Сарым прокомментировал выход Бахытжана Бухарбая из Нацсовета общественного доверия

28 Февраля 2020, 12:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бахытжан Бухарбай 28 Февраля 2020, 12:56
28 Февраля 2020, 12:56
4091
Фото: Бахытжан Бухарбай

20 февраля Бахытжан Бухарбай заявил о выходе из состава НСОД.

Политолог Айдос Сарым прокомментировал выход общественного деятеля, участника акции "Мен ояндым" Бахытжана Бухарбая из состава Национального совета общественного доверия, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Это его личная позиция и я думаю, что в ближайшее время будет еще одна большая ротация. Если вопрос ко мне или еще к кому-либо, то спокойно можем уйти. Я говорю, что мне кроме геморроя по большому счету это ничего не дает. Мы работаем, это очень нудная муторная работа. Легче всего написать в Facebook, сказать какое-то мнение, а сидеть и спорить с чиновниками, доказывать очевидные вещи, если вы думаете, что это добавляет здоровья, то вы сильно ошибаетесь", — прокомментировал член Национального совета общественного доверия Айдос Сарым.

Напомним, 20 февраля Бахытжан Бухарбай заявил о выходе из состава Национального совета общественного доверия. По его словам, он сделал все возможное ради положительных изменений для общества, но власть не прислушивается к мнению членов Национального совета.

"С учетом наших предложений Президент Касым-Жомарт Токаев в конце 2019 года объявил о первом пакете политических реформ, поручил внести изменения в законы, которые упростят регистрацию партии, позволят проводить мирные митинги на уведомительной, а не на разрешительной основе. К сожалению, законопроект, подготовленный ведомством министра Даурена Абаева, не отвечает поручению президента и противоречит интересам народа", — сказал тогда в опубликованном видео Бахытжан Бухарбай.

Наверх