Автовор снимал свои преступления на камеру в Астане

12 Сентября 2018, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
medianknh.ru 12 Сентября 2018, 16:50
12 Сентября 2018, 16:50
3780
Фото: medianknh.ru

Подозреваемый в 5 кражах задержан полицией.

28-летний житель Акмолинской области был задержан сотрудниками столичного ДВД за 5 краж из салонов автомашин, совершённых им с 9 на 10 сентября. Об этом сообщили в полиции, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

По информации криминальной полиции, подозреваемый действовал по одному сценарию – вскрывал замок и проникал в салон автомобиля. Добычей вора становились автомагнитолы, личные вещи и документы автовладельцев. Все кражи были совершены с двух часов ночи и до пяти утра. Марка машины не имела значения.

Отмечается также, что, находясь в салоне автомашины, подозреваемый снимал свои действия на камеру телефона. Судя по изъятому сотрудниками полиции видео, совершение преступлений ему доставляло удовольствие – мужчина был уличён в актах вандализма.

В ходе ночных оперативно-розыскных мероприятий 10 сентября подозреваемый был задержан. Его преступления были зафиксированы на камеры видеонаблюдения. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по статье "Грабёж".

В ходе следственных действий гражданин П. дал признательные показания в совершении пяти краж, совершённых им с 9 на 10 сентября текущего года. На сегодня все вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцам.

В настоящее время задержанный водворён в изолятор временного содержания ДВД. Сотрудники полиции проводят досудебное расследование. Кроме того, проверяется причастность мужчины к ранее совершённым кражам.

Во избежание краж с салонов автомашин, а также их угонов, сотрудники полиции рекомендуют владельцам автотранспортных средств оснащать автомашины охранной сигнализацией, в ночное время ставить авто на охраняемых парковках или же во дворах жилых домов, оснащённых камерами видеонаблюдения и ночным освещением, обязательно проверять, закрыты ли двери автомашины.

Наверх