Автовор, укравший зеркала у Баландина, рассказал, зачем снова взялся за старое

14 Сентября 2019, 13:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 14 Сентября 2019, 13:39
14 Сентября 2019, 13:39
1459
Фото: скриншот с видео

Видео с признанием распространили в департаменте полиции Алматы.

33-летний Айдос Валиев признался полицейским, что побоялся остаться без работы, поэтому решил снова воровать автозеркала, сообщает BaigeNews.kz.

Видео с признанием распространили в департаменте полиции Алматы. Мужчина перечислил все улицы, на которых совершал кражи.

"Как вам сказать, было в Медеуском районе. Шевченко-Кабанбай Батыра было, Шевченко-Богенбай Батыра было. По Ленина было. Потом Шевченко-Валиханова было. И еще одна улица была, не помню. Короче, с пяти машин я украл зеркала. Меня задержали на Абая-Сейфуллина, - рассказал Валиев.

Он отметил, что был задержан на четвертый день, после того, как вернулся к "старой профессии".

"Сам работал на мойке, думал там как-то не получится. Оказывается, нормально жить можно. В день по десять тысяч, по восемь, по пять тысяч. Ну я думал, у меня трудности будут действительно. Вдруг у меня не получится с мойкой, где я буду? Я же не буду голодать, у родителей просить. Вдруг у меня что-то не получится, и вот так все сошлось. Я их (зеркала -прим.) просто взял и спрятал, все лежали. А на краже где-то на четвертый день задержали", - сказал Валиев

Напомним, впервые мужчина "прославился", когда снял зеркала с машины олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. Приговором суда Алмалинского района Валиеву назначено 4 года ограничения свободы, он был освобожден из зала суда. Приговор вступил в силу 28 августа.

Однако автовор снова попал в поле зрения полиции несколько дней назад. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции города совместно с управлением полиции Медеуского района задержали Валиева. По данным полиции, на его счету, как минимум, 10 доказанных эпизодов краж автомобильных зеркал. Одно из этих преступлений подозреваемый совершил 27 августа на пересечении улиц Сатпаева и Валиханова, где с автомашины "Ренж Ровер" снял два зеркала. Сейчас Валиев задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Наверх