Авторы скандальной скульптуры Маншук Маметовой в Семее извинились перед казахстанцами

4 Ноября 2019, 22:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram Юлии Куртуковой 4 Ноября 2019, 22:05
4 Ноября 2019, 22:05
3734
Фото: Instagram Юлии Куртуковой

Творческая семейная пара учла критику и пожелания людей.

4 ноября казахстанцев возмутила деревянная скульптура Маншук Маметовой, которую установили в парке Победы по инициативе акимата Семея. Авторами памятника стали молодой скульптор Иван Куртуков и его жена Юлия. После критики общественности их работу решили утилизировать, сообщает BaigeNews.kz.

Супруги приехали в город Семей по приглашению местного акимата для декоративной обработки старых деревьев. Положительные отклики у них появились после работ на площади Абая. Позже к ним стали поступать и частные предложения. 

"Недавно мы предложили свои идеи для деревянного ствола в сквере Победы. Разрешение мы получили. Но как таковых эскизов мы не делаем, образ и картины вырисовываются по ходу работы, что и стало поводом для недовольства некоторых людей. Учитывая мнение пользователей социальных сетей, мы демонтировали свою работу. Не сожалеем об этом. Более того, приносим свои извинения тем, кого задела наша работа. Мы сами внуки дедов-победителей и знаем не понаслышке цену Победы! Нам жаль, конечно, что появился такой негатив. Мы решили свою работу забрать с собой. Извините, если кому не понравилось", -  написала в своем Instagram Юлия Куртукова. 
Ранее сообщалось, что заказчиком скандальной скульптуры Маншук Маметовой оказался акимат Семея. 3 ноября скульптуру убрали из сквера Победы. Сначала акимат планировал переставить ее в другое место, но потом отказался от этой идеи, решив просто утилизировать. 

Стоит отметить, что городской акимат поначалу не признавал свою причастность к появлению этого памятника.



Наверх