Автопроизводители Казахстана и Узбекистана подписали контракт на выпуск 16 тыс. единиц техники

15 Марта 2019, 18:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 15 Марта 2019, 18:56
15 Марта 2019, 18:56
1912
Фото: primeminister.kz

15 марта в Ташкенте в рамках первого Центральноазиатского экономического форума состоялось подписание контракта по развитию производства между GM "Uzbekistan" и ТОО "СарыаркаАвтоПром".

На подписании присутствовали заместитель Премьер-министра Казахстана Ж. Касымбек и заместитель Премьер-министра Узбекистана Э. Ганиев, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества в сфере автомобильной промышленности, вопросы расширения инвестиционного сотрудничества, стимулирования региональной торговли и др. Итогом стало подписание соглашения по развитию автопроизводства. Стороны договорились выпустить до конца 2019 года 16 тыс. единиц техники, предназначенной для реализации как на рынке Казахстана, так и на экспортных рынках, включая Российскую Федерацию.

Автопроизводители также обсудили вопросы создания совместного предприятия, поэтапную работу по углублению локализации, в том числе, по автокомпонентной базе, продолжение сотрудничества по новым конкурентным моделям, меры по улучшению качества производимой продукции.

Наверх