Автопилот Tesla теперь распознает дорожные конусы

5 Ноября 2019, 03:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автопилот Tesla теперь распознает дорожные конусы 5 Ноября 2019, 03:44
5 Ноября 2019, 03:44
2446

Это обновление способно приблизить Tesla к полноценной беспилотной системе.

Компания Tesla продолжает улучшать систему автопилота в своих электромобилях. Теперь она может автоматически определять конусы и другие мелкие препятствия на дорогах. Однако первые пользователи обновлений уже столкнулись с тем, что в некоторых ситуациях электромобиль, для объезда, может выехать на встречную полосу движения, пишет Engadget.com.

Tesla выпустила обновление системы Autopilot, которое позволяет электромобилям обнаруживать препятствия и конусы на дороге. Теперь, если вы используете навигацию на автопилоте, Tesla будет планировать изменения полосы движения заранее, чтобы объехать любые строительные работы впереди.

Первые пользователи новой функции предупредили, что Autopilot не всегда распознает конусы, что может привести к опасностям — скажем, машина может направиться на полосу встречного движения или на стройку. Тем не менее, Tesla напомнила водителям, что они "должны быть всегда внимательны" и не полагаться только на автопилот.

Однако в компании уверены, что это обновление способно приблизить Tesla к полноценной беспилотной системе. Для этого инженеры компании хотят сделать электромобили более продвинутыми — они должны быть способны распознать практически любой дорожный объект и самостоятельно решить как его объехать.


Наверх