БТР столкнулся с автомобилем на перекрестке в Нур-Султане

3 Сентября 2021, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
БТР столкнулся с автомобилем на перекрестке в Нур-Султане 3 Сентября 2021, 18:16
3 Сентября 2021, 18:16
3745

Бронетранспортер столкнулся с автомобилем на перекрестке в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz.

"1 сентября текущего года в 07.35 часов 46-летний водитель, управляя автомашиной марки Nissan Almera, на пересечении трассы Нур-Султан - Караганда и улицы Армандастар при повороте налево не уступил дорогу БТР 82-А, который сопровождался патрульной автомашиной с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, тем самым допустив столкновение", - сообщили в в Департаменте полиции Нур-Султана.

Как уточняется, в результате ДТП пострадавших нет. В отношении водителя автомашины марки Nissan Almera возбуждено административное производство по статье 610 части 1 КРКоАП. Материал направлен в СМАС Нур-Султана.

"Департамент полиции напоминает о том, что при приближении транспортных средств с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом водители уступают дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств", - заключили в полиции.

UPD: добавлен комментарий Минобороны РК.

"В связи с распространенной в СМИ и социальных сетях информацией, касающейся столкновения автомобиля Nissan Almera и БТР в городе Нур-Султане, Министерство обороны сообщает, что бронетранспортер, попавший в данное ДТП, не принадлежит Вооруженным силам", - отметили в ведомстве.


видео: паблик "Астана Сергек"

Наверх