Автомобиль без водителя разнёс кафе в Таразе: владелец понёс наказание

1 Марта 2018, 18:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 1 Марта 2018, 18:12
1 Марта 2018, 18:12
7973
Фото: Из открытых источников

В Таразе владелец автомобиля, въехавшего без управления в помещение кафе, оштрафован на 16 тысяч тенге.

Инцидент произошёл 1 января текущего года. Житель Тараза приехал на улицу Айтеке би на машине марки Volkswagen Vento. Припарковавшись, он зашёл пообедать в кафе "Дамдес". Спустя некоторое время мужчина завёл авто с помощью дистанционного пульта. Через несколько минут машина въехала во входную дверь заведения и разнесла стеклянный витраж, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как выяснилось позже, прежде чем выйти из автомобиля,  владелец не установил коробку передачи скоростей в режим парковки.

После происшествия ТОО "Дамдес Сауда" обратились с претензией на материальный ущерб. Дело рассматривали в административном городском суде. Здесь отметили, что согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан не покидать транспортное средство без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение авто.

"Постановлением специализированного административного суда города Тараз правонарушитель признан виновным по статье 610 части 1 КоАП РК и подвергнут к административному взысканию в виде штрафа в размере 16,8 тысяч тенге ", - поделились в суде.

Постановление вступило в законную силу.

Наверх