Автоматы Калашникова начнут собирать в Казахстане

22 Июля 2021, 10:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
worldoftanks.ru 22 Июля 2021, 10:46
22 Июля 2021, 10:46
1808
Фото: worldoftanks.ru

В Казахстане начнут собирать автоматы Калашникова, производить самолеты ЛМС «Байкал» и комплектующие для авиационной техники, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Знаковое для авиационной промышленности Казахстана событие состоялось на площадке Международного авиационного космического салона МАКС-2021.

“В рамках казахстанско-российской кооперации в проекте создания легкого многоцелевого самолета ЛМС “Байкал” был подписан контракт на приобретение казахстанским авиационным производственным предприятием “Казахстанская авиационная индустрия”, единственным участником которого является АО “НК “Казахстан инжиниринг”, доли участия в ООО “Байкал-инжиниринг”, дочерней компании АО “Уральский завод гражданской авиации”, - говорится в сообщении министерства.

Сообщается, что контракт подписали в прямом смысле под крылом самолета “Байкал”. В МИИР РК объяснили, что легкий многоцелевой самолет “Байкал” предназначен для замены самолета Ан-2, находящегося в эксплуатации уже более 50 лет.

Наверх