Автогужевой мост в Семее разваливается на глазах. Видео

9 Августа 2021, 22:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автогужевой мост в Семее разваливается на глазах. Видео 9 Августа 2021, 22:07
9 Августа 2021, 22:07
3178

Движение по мосту закрыли сегодня.

Жители Семея с тревогой наблюдают, как разваливается старый автогужевой мост через Иртыш, передает BaigeNews.kz.

В социальных сетях появилось фото и видео, на котором одна из плит свисает вниз. Официальной информации от властей пока нет.

Пользователи успели даже снять видео того, как разваливается мост. На кадрах видно, что обрушение произошло на тротуарной части моста. Один пролет плиты отвалился, накренился и повис.

Заместитель руководителя городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан Сергазинов сообщил, что движение по мосту сразу же закрыли. По его словам, пострадавший пролет находится в середине переправы.

"В основном, балки эти все целые. Но сейчас темно, мост мы закрыли, завтра будем технически обследовать", — говорит Сергазинов.

В отделе пока не берутся предполагать, из-за чего произошло обрушение. Точную причину назовут специалисты.  

"Будем приглашать пока местных специалистов. Потом будем смотреть, приглашать тех, которые делали обследование два года назад – это  алматинская фирма "ТЕКА-Проект". Они признавали, что мост в аварийном состоянии, но движение пока не перекрывали. Было ограничение нагрузки на мост, то есть запрещено движение грузового транспорта и нагрузка  только до 3,5 тонн", — прокомментировал Сергазинов.

Он заверяет, что все эти ограничения соблюдались.

Между тем, в начале мая был проведен трехдневный ямочный ремонт старого моста, а в акимате города тогда сообщали, что планируется его переделка и что разработан проект по его реконструкции, предусматривающее строительство рядом четырехполосового моста. Проект находится на государственной экспертизе. Срок строительства нового моста более двух лет.

Автогужевой мост в Семее через реку Иртыш был введен в эксплуатацию в 1964 году.

Наверх