Автобусы закидали камнями в Алматы

15 Ноября 2021, 16:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/groups/ot.almaty 15 Ноября 2021, 16:17
15 Ноября 2021, 16:17
2976
Фото: facebook.com/groups/ot.almaty
В Алматы автобусы закидали камнями. По Алатаускому району зарегистрировано три аналогичных факта, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Фотографии появились в Facebook в группе "Общественный транспорт Алматы". Речь идет о городском маршруте №25.
"Вчера в микрорайоне Саялы-2 разбили стекло в одном автобусе, в другом попали по корпусу. Сегодня хулиганство продолжили, за час камнями разбили стекла еще у двух автобусов. Это уже форменный беспредел, чувство безнаказанности. На 25-м маршруте скоро не останется автобусов, резерв исчерпан", — говорится в публикации.
Пользователь соцсети опубликовал фотографии последствий хулиганской выходки. В пресс-службе департамента полиции Алматы пояснили, что в настоящее время по Алатаускому району зарегистрировано три аналогичных факта.



"Хулиган установлен. Его действиям будет дана правовая оценка", — уточнили в ДП.
Пользователи Сети делятся возмущенными комментарии. Одна из жительниц вспомнила похожий случай, произошедший 12 лет назад.

"По Сейфуллина в мой троллейбус тоже кидали камень. Стекло разбили. Хорошо, что тогда муж был салоне. Я сразу же дверь открыла, он побежал за ними, одного хулигана поймал. Потом вызвали полицию. Родители приехали. В конце концов выписали штраф и еще за стекло заплатили. Если мы не поймали, пришлось бы мне восстановить ущерб", — написала одна из жительниц Алматы.

Наверх