Автобусный парк Семея пополнился 60 новыми машинами местного производства

29 Мая 2019, 23:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Инфоцентр г. Семея 29 Мая 2019, 23:01
29 Мая 2019, 23:01
1721
Фото: Инфоцентр г. Семея

В текущем году почти на 90% обновится автобусный парк города.

Презентация новых автобусов состоялась на Центральной площади Cемея. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов осмотрел машины и остался доволен их качеством, сообщает yunews.kz.

"Я вспоминаю ситуацию 2-летней давности, когда выхлопная труба была внутри салона, - напомнил Д. Ахметов. - Мы тогда сказали, что примем меры, которые позволят решить эту задачу. В этом году 170 машин будут изготовлены на нашем заводе. Это практически 90 процентов всех автобусов будут обновлены в городе".

Отметим, что автобусы были собраны на местном автосборочном заводе "СемАЗ". Все они соответствуют стандартам. Машины также оснащены пандусом для людей с ограниченными возможностями. При этом казахстанское содержание составляет 40 процентов.

"Сегодня мы предоставляем 60 машин, - отметил генеральный директор автосборочного завода "СемАЗ" Асемхан Доскужанов. - В следующем месяце с конвейера сойдут еще сколько же и оставшиеся автобусы будут предоставлены городу в июле. До этого перевозчики уже приобрели у нас 35 и 50 машин. Получается, что в этом году на маршрутную линию выйдут 280 новых автобусов. Это впервые в истории Семея произошло такое масштабное обновление городского автопарка".

Наверх