Автобус с казахстанскими туристами перевернулся на трассе Хургада - Каир

29 Августа 2018, 20:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 29 Августа 2018, 20:29
29 Августа 2018, 20:29
15976
Фото: пресс-служба МИД РК

Двое граждан Казахстана с различными ушибами и травмами были госпитализированы в больницу близлежащего населенного пункта. 

Пассажирский автобус с казахстанскими туристами перевернулся на трассе Хургада - Каир 29 августа в 4.30 утра, передает корреспондент BNews.kz.

Известно, что в автобусе находились 22 казахстанских туриста, направлявшихся на экскурсию в Каир. В результате ДТП двое граждан Казахстана с различными ушибами и травмами были госпитализированы в больницу близлежащего населенного пункта "Рас-Гариб", где им была оказана первая медицинская помощь, сообщает МИД РК.

В настоящее время, при содействии консула Казахстана, в целях оказания полноценной медицинской помощи и проведения дополнительных диагностирующих процедур, указанные двое граждан РК на карете скорой помощи, будут транспортированы в госпиталь "Аль-Мысри" в Хургаду.

Состояние здоровья остальных пассажиров удовлетворительное. Они были доставлены в Хургаду и после медицинского осмотра в местной больнице вернулись в свои гостиницы и продолжили отдых.

Ситуация находится на контроле посольства Казахстана в Египте.

Наверх