Автобус с детьми загорелся в Актау. В акимате заявили, что пассажиров в транспорте не было

10 Декабря 2021, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Рашид Исмагилов/lada.kz 10 Декабря 2021, 13:10
10 Декабря 2021, 13:10
3904
Фото: Рашид Исмагилов/lada.kz

Пассажирский автобус загорелся в Актау. Очевидцы говорят, что в салоне были дети, которых вытаскивали из горящего транспорта. В акимате Актау опровергли эту информацию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Один из очевидцев происшествия рассказал, что подбежал к автобусу, когда под его капотом уже был огонь. В салоне находились дети.

"Не могу точно сказать, сколько, но задняя часть автобуса была полностью занята детьми. Вытаскивать детей помогали подбегавшие люди, мы передавали друг другу малышей. Дети были напуганы. Нам повезло, что полностью автобус охватило огнем, когда мы вытащили последнего ребенка", — рассказал очевидец.

Другой свидетель заявил, что в салоне автобуса было около 30 детей, который пересадили в другой автобус и увезли с места происшествия. Причем некоторые из прибывших родителей не знали об этом, и сначала запаниковали.

В акимате Актау заявили, что информация не соответствует действительности. Так, в Instagram-аккаунте акимата разместили видеозапись пожара, сопроводив ее надписью FAKE.

Начальник управления по чрезвычайным ситуациям Актау Жандос Кенжебаев рассказал, что 9 декабря в 17:31 в первом микрорайоне Актау, на проезжей части, полностью загорелся пассажирский автобус "ПАЗ-320530″. Когда прибыли пожарные, пассажиры в салоне автобуса отсутствовали.

"По прибытии пожарного подразделения пассажиры в салоне автобуса отсутствовали. Жертв и пострадавших нет. Горение автобуса ликвидировано в 17:43. Причина устанавливается. Задействовано с ГУ "СПиАСР" ДЧС Мангистауской области восемь сотрудников и три единицы техники, с департамента полиции - трое сотрудников и одна единица техники", — объяснил Жандос Кенжебаев.

Наверх