Автобус протащил по дороге контролера в Нур-Султане

15 Ноября 2019, 23:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/ @Сергей Корняков 15 Ноября 2019, 23:26
15 Ноября 2019, 23:26
21738
Фото: facebook.com/ @Сергей Корняков
Во время движения из маршрутного автобуса выпал контролер, его нога застряла в дверях и транспортное средство протащило его по дороге в столице Казахстана, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня в 19:30 из открытой двери автобуса 70 маршрута на ходу вывалился контролёр! Его нога застряла, автобус протащил человека несколько метров, потом парень выпал и только после этого водитель остановился... Чудо, что его под колёса не затянуло и он жив остался! Это всё, что нужно знать об общественном транспорте столицы. На его месте мог оказаться любой человек, ребёнок или пенсионер", – написал в группе Facebook "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" Сергей Корняков (Орфография и пунктуация автора сохранены).


  По словам автора поста, он не раз писал состоянии автобусов этого маршрута в Facebook, но никаких мер принято не было.

"С открытыми дверями они ездят постоянно. Общественный транспорт неисправен! Как его выпускают маршрут? Когда наведут порядок с автобусами в столице? Вечно переполненные, технически неисправные, с непонятно какими водителями", – возмутился он.



Сергей Корняков написал, что кондуктору вызвали скорую на конечную остановку. Он смог самостоятельно подняться и сесть в автобус.

Как сообщила пресс-секретарь ТОО "Астана LRT" Науат Азанбаева, транспортная компания будет разбираться в обстоятельствах происшествия.

В комментариях люди посетовали, что случаи опасного вождения маршрутных автобусов нередки. Среди часто упоминаемых проблем: байга водителей, переполненность автобусов, что затрудняет посадку и высадку пассажиров и создает опасные ситуации.
Наверх