Авто с одинаковыми номерами обнаружили полицейские РК

9 Ноября 2020, 10:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 9 Ноября 2020, 10:36
9 Ноября 2020, 10:36
3775
Фото: кадр из видео

Казахстанские полицейские вновь выявили автомобили с "клонированными" госномерами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Автомобили-двойники с российскими госномерами были обнаружены при детализации проезда по платным трассам.

"Так, на платном участке Нур-Султан-Щучинск зафиксирована Toyota Estima под номером Н837НУ96rus, в это же время двойник автомашины осуществлял проезд на трассе Алматы-Хоргос.

Аналогичная ситуация зафиксирована с автомобилями марки Toyota Estima и Toyota Alphard. Установлено, что проезд с номерным знаком O298УН96rus осуществляют три автомобиля", – рассказали в пресс-службе департамента.

Во все строевые подразделения была передана ориентировка на задержание машин-двойников. Они были выявлены при мониторинге дорожного движения на территории столицы.

"В настоящее время, в отношении водителей автомашин-двойников проводится досудебное расследование по части 3 статьи 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан (использование заведомо подложного документа), по окончанию будет принято процессуальное решение. Задержанные автомобили водворены на штрафную стоянку. По остальным машинам проводятся розыскные мероприятия", – сообщили полицейские.

Напомним, 13 августа полицейские рассказали о выявлении трех авто с одинаковыми ГРНЗ, также зарегистрированными на территории РФ.

Наверх