Авто неплательщиков алиментов водворяют на штрафстоянки в Алматы

11 Декабря 2018, 16:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Департамента юстиции Алматы 11 Декабря 2018, 16:41
11 Декабря 2018, 16:41
2387
Фото: пресс-служба Департамента юстиции Алматы

ОПМ "Борышкер" проводится в Алматы ежеквартально.

Департамент юстиции и полицейские города Алматы проводят оперативно профилактическое мероприятие "Борышкер". Автомобили неплательщиков алиментов и штрафов водворяют на штрафстоянки города, сообщает пресс-служба Департамента юстиции г. Алматы.

За два часа автомобили десяти человек в были водворены на штрафстоянку.

Проводимое ежеквартально в мегаполисе ОПМ, прежде всего, направлено на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, а также не оплачивающих алименты.

"Еще раз хотим информировать граждан о том, что если даже вы оплатили штрафы, но ваше дело было на исполнении у судебного исполнителя, вам необходимо с квитанцией об оплате обратиться к судебному исполнителю. Написать заявление о снятии ареста с движимого имущества и в течение 3-х рабочих дней арест будет снят. Также напоминаем, что своевременная оплата штрафа оградит от лишних затрат. Таких как оплата услуг судебного исполнителя, (если у вас изъяли автомобиль) посуточной оплаты за штрафстоянку", -  сообщила официальный представитель Департамента юстиции города Алматы Батыргереева Асемгуль.

На 11 декабря 2018 года на исполнении находится 11  865 производств по алиментщикам и 122 720 на исполнении по административным нарушениям (на сумму 1 872 791 750 тенге).

Наверх