Австрийская фирма разработала аппарат для очистки FFP-масок

1 Апреля 2020, 09:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Австрийская фирма разработала аппарат для очистки FFP-масок 1 Апреля 2020, 09:34
1 Апреля 2020, 09:34
3356
Австрийская компания из Граца Cristof Industries модифицировала свой аппарат по дезинфекции медицинских отходов SinTion для очистки фильтровальных масок-респираторов FFP с целью их повторного использования. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщает австрийский общественный телерадиовещатель ORF.

"Модификация устройства для дезинфекции медицинских отходов позволила очищать фильтровальные полумаски (FFP) с целью их повторного использования - такой аппарат разработала Cristof Industries в Граце", - говорится в сообщении.

Отмечается, что очистка осуществляется относительно масок класса FFP2 и FFP3. Каждый час могут обрабатываться около 150 штук.

Один аппарат SinTion, стоимость которого составляет 75 тыс. евро, уже установлен в земельной больницы Инсбрука. Еще один аппарат ожидается в больнице Граца в ближайшие дни.

По данным на 08.23 утра времени Нур-Султана 1 апреля сервиса Worldometer, количество подтвержденных случаев COVID-19 в мире составляет почти 859 тысяч человек, из них летальных исходов более 42 тысяч, выздоровели более 178 тысяч человек.


Наверх