Австралийские пожарные вновь разделись для календаря

20 Ноября 2021, 10:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Австралийские пожарные вновь разделись для календаря 20 Ноября 2021, 10:41
20 Ноября 2021, 10:41
10120
Организация Firefighters Calendar выпустила серию ежегодных календарей с австралийскими пожарными в поддержку различных благотворительных организаций, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Как рассказал организатор проекта Дэвид Роджерс, в съемках приняли участие работники городских и сельских служб, а также пожарные из армии и авиации. Конкуренция за попадание на его страницы неизменно очень велика, в конкурсе участвуют специалисты со всей страны. Вместе со спасателями в фотосессии также приняли участие животные, в том числе коалы, кенгуру, ехидны, лошади, утки, кошки и собаки.

Съемки длились 25 дней. В общей сложности организаторы получили свыше 5000 фотографий от владельцев домашних животных, предлагающих питомцев в качестве моделей.

"Была даже женщина из Москвы, которая хотела прислать свою кошку в Австралию!" − поделилась креативный директор Firefighters Calendar Кристал Дохан.

По ее словам, на сортировку фотографий и отбор участников потребовался месяц.

В этом году календарь представлен в шести вариантах: два классических и четыре, в которых пожарные позируют с различными милыми животными.

Видео съемочного процесса опубликовано на YouTube-канале проекта. Календарь выпускается ежегодно с 1993 года. Вырученные от продажи средства идут на помощь общественным группам, которые спасают и лечат попавших в беду животных. Как отмечается на сайте проекта, за все время его существования было собрано более 3,2 миллиона долларов.


Наверх