Авиарейс Петропавловск-Шарм-Эль-Шейх запустят в июле

23 Января 2019, 18:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Января 2019, 18:47
23 Января 2019, 18:47
3601
Фото: из открытых источников

Летом из СКО можно будет улететь в Египет прямым рейсом.

В настоящее время АО 'Международный аэропорт  города Петропавловска" принимает всего лишь авиарейсы из трёх городов. Это Алматы, Астана и Шымкент. Но вскоре ситуация изменится: к внутренним рейсам добавится международный. В июле из Петропавловска можно будет улететь в Шарм-Эль-шейх.

В настоящее время решается вопрос по запуску авиарейсов в популярные курорты мира. На заседании коллегии управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Северо-Казахстанской области руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог региона Владимир Балахонцев отметил, что из областного центра в египетский курорт можно будет долететь без пересадок. 

"На сегодня проработан вопрос аэропортом Петропавловска с авиакомпанией "Скат" и местной турфирмой об открытии авиарейса в египетский курортный город Шарм-Эль-Шейх. Рейс хотим запустить с июля по сентябрь 2019 года, то есть на летний период", -  пояснил он. 

К слову, воздушная гавань Петропавловска в 2018 году приняла более 17 тысяч пассажиров. Это, по заверениям Балахонцева, на 13% больше по сравнению с показателями 2017 года.

Наверх