Аудиторию имени Талгата Мусабаева открыли в одном из вузов Латвии

27 Мая 2019, 12:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Сената Парламента РК 27 Мая 2019, 12:39
27 Мая 2019, 12:39
2270
Фото: пресс-служба Сената Парламента РК

Космонавт Талгат Мусабаев закончил Рижский институт инженеров гражданской авиации в 1974 году.

Депутат Сената Парламента Талгат Мусабаев встретился в Риге с членами межпарламентской группы дружбы «Латвия-Казахстан» Сейма
Латвийской Республики (Парламент), передаёт BNews.kz cо ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

С латвийской стороны в переговорах приняли участие председатель фракции партии Союза крестьян и «зеленых», руководитель группы Улдис Аугулис, члены группы Борис Цилевич, Регина Лочмеле-Лунева и Эвия Папуле.

Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы двусторонних отношений, активизацию межпарламентского сотрудничества и культурно- гуманитарных связей.

"Талгат Мусабаев подробно рассказал латвийской стороне о политических преобразованиях в Казахстане, роли Елбасы – Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева в становлении независимого Казахстана, а также о предстоящих выборах президента РК",- говорится в сообщении.

В ходе поездки сенатор выступил с приветственным словом на международном авиационном форуме «Next Generation of Aviation Professionals» в Институте транспорта и связи, посвященном 100-летнему юбилею Рижского Краснознамённого института инженеров гражданской авиации имени Ленинского комсомола (РКИИГА).

В рамках форума состоялось торжественное открытие аудитории имени одного из самых известных выпускников РКИИГА космонавта
Талгата Мусабаева.

Наверх