Аттракцион со спецэффектами "Полет над страной и столицей" появится в Нур-Султане

10 Октября 2019, 12:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аттракцион со спецэффектами "Полет над страной и столицей" появится в Нур-Султане 10 Октября 2019, 12:03
10 Октября 2019, 12:03
2830
Аттракцион со спецэффектами "Полет над страной и столицей" появится в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz.

Реализацию проекта по созданию виртуального тура по достопримечательностям страны и столицы обсудили аким столицы А.Кульгинов, директор ТОО "Астана Конвеншн Бюро" С.Айтекенов и представитель "Kraftwerk" К.Мёрфи. Двусторонняя встреча прошла в рамках 8-го Глобального саммита Всемирной туристской организации ЮНВТО по городскому туризму.

Проект позволит гостям и жителям столицы совершать виртуальные полеты над столицей и страной, любоваться природой и значимыми достопримечательностями. При создании тура будет использоваться специальная аэрофотосъемка и различные климатические и звуковые спецэффекты: ветер, брызги воды, запах, полёт птиц и т.д.

Соглашение между сторонами позволит начать работу по реализации проекта, планируемый срок - следующий год.

По словам акима Алтая Кульгинова,  Нур-Султан является единственным членом ICCA в Центральной Азии. Кроме того, в этом году Нур-Султан вошел в рейтинг 200 мировых туристических направлений компании Master Card.

"В общем говоря, Казахстан становится все более доступным для остального мира. Список стран с безвизовым режимом постоянно расширяется. Сегодня жители 57 стран могут свободно посещать Казахстан без виз, либо получая их по прибытии. Это число растет с каждым годом. В ближайшее время планируется ввести 5-ю степень свободы воздуха с введением "политики Открытого неба", что позволит напрямую связать нашу столицу с более глобальными городами мира", - заявил Алтай Кульгинов.



Наверх