Аттестацию сотрудников полиции РК будут снимать на видео

21 Июня 2019, 18:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аттестацию сотрудников полиции РК будут снимать на видео 21 Июня 2019, 18:19
21 Июня 2019, 18:19
3890

Внеочередная аттестация полицейских назначена на 1 октября 2019 года.

Аттестацию сотрудников полиции органов внутренних дел МВД РК будет снята на видео. Об этом рассказал министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передаёт корреспондент BNews.kz.

В рамках отчетной встречи МВД РК министр напомнил, что аттестация полицейских перенесена на 1 октября 2019 года. Она будет проводиться в три этапа.

"Первый — это высшая аттестационная комиссия в Нур-Султане, это первые руководители, начальники департаментов областных и городских, их заместители, а также начальники департаментов, самостоятельных комитетов самого аппарата МВД", - рассказал Тургумбаев.

Второй этап - это аттестационная комиссия на уровне МВД.

"Председателем комиссии буду я, будут рассматриваться вопросы в отношении начальников управления, заместителей департамента, а также начальников самостоятельных управлений на местах. И третья комиссия будет создана на местах, в областных центрах, городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент, которую возглавят начальники департаментов полиции. И там уже будет подлежать аттестации весь личный состав", - отметил Ерлан Тургумбаев.

На аттестацию будут приглашены представители совета общественности, ветеранов, органов внутренних дел и неправительственных организаций.

"Вся аттестация будет снята на видео- и фотосъёмку, чтобы было все объективно, чтобы аттестуемый сотрудник видел результаты. И, естественно, если будет обжаловать результаты, это все снято уже на фото и видео", - заключил министр.

Наверх