"Атмосфера на стадионе была колоссальная". Казахстанский болельщик поделился впечатлениями от матча "Манчестер Юнайтед" - "Астана"

20 Сентября 2019, 12:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Данияра Кульжанова 20 Сентября 2019, 12:58
20 Сентября 2019, 12:58
2612
Фото: Данияра Кульжанова

Напомним, ранее английский "Манчестер Юнайтед" поблагодарил фанатов "Астаны", посетивших игру Лиги Европы на "Олд Траффорд".

Футболисты "Астаны" проиграли английскому "Манчестер Юнайтед" в гостях на старте группового этапа Лиги Европы. Игра первого тура группы L проходила на стадионе "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 0:1. Во время трансляции матча на телеканале "Qazsport" можно было заметить, как казахстанские болельщики активно поддерживали команду из Нур-Султана.

Ранее сообщалось, что более 200 казахстанских болельщиков поддержат "Астану" в выездном матче группового раунда Лиги Европы. Об атмосфере на стадионе в ходе матча в небольшом интервью по телефону рассказал корреспонденту BaigeNews.kz стипендиат международной программы "Болашак" Данияр Кульжанов.

Сейчас он проходит языковые курсы в Stafford House International в Лондоне. Однако ради матча приехал в Манчестер. Нам удалось связаться с ним тогда, когда он возвращался в Лондон. Данияр извинился за охрипший голос, отметив, что  "мы голос все на стадионе оставили". 

"Сегодня состоялся матч между командами "Манчестер Юнайтед" и "Астана" на знаменитом стадионе "Олд Траффорд". Как только мы узнали, что футбольный клуб "Астана" приедет в Англию, чтобы сразиться в рамках Лиги Европы, очень много ребят из Казахстана сразу же купили билеты на матч, чтобы поддержать нашу футбольную команду", — рассказывает Кульжанов.


Фото: ФК "Астана"

Данияр рассказал более детально об атмосфере на стадионе, он сидел в фан-секторе ФК "Астана". 

"Атмосфера на стадионе была колоссальная, потому что это знаменитый "Олд Траффорд", знаменитая команда "МЮ". У неё очень много трофеев. Легендарные футболисты. Почти полный стадион зрителей, которые пришли поддержать свою команду. Несмотря на всё это, наши футболисты смотрелись действительно достойно. В некоторых моментах могли отличиться и забить противнику, но проиграли с минимальным счётом 1:0", — делится Данияр.

"Если честно, это надо видеть просто. Стадион, конечно, завораживает. Английские болельщики отличаются своим характером, умением болеть за свою команду. Наши болельщики тоже смотрелись достойно и отвечали. Наши болельщики исполняли государственный гимн, песню "Атамекен". Экипировку с атрибутикой клуба обеспечили представители клуба "Астана", — говорит Данияр.

Фото: Данияра Кульжанова

Как рассказывает Данияр, он любит футбол с детства, наблюдает за играми "Астаны" в рамках казахстанского чемпионата. Также он выразил уверенность, что в ответной игре, которая состоится в Нур-Султане, столичной команде удастся выиграть. 

"Я больше, чем уверен, что в Нур-Султане мы покажем действительно достойную игру, нам удастся победить. Самое главное, чтобы болельщики поддерживали свою любимую футбольную команду", - резюмировал Кульжанов.

Напомним, ответная игра между командами состоится 28 ноября в столице Казахстана.

Отметим, ранее "Манчестер Юнайтед" в официальном твиттере обратился к болельщикам "Астаны", приехавшим поддержать свою команду на "Олд Траффорд".

На официальной странице английского клуба в Twitter говорится, что хозяева благодарят казахстанских болельщиков за атмосферу, которую они создали на стадионе.

"Всем и каждому приехавшему сегодня на "Олд Траффорд" фанату "Астаны": спасибо вам, что показали свои цвета и страсть! Увидимся в ноябре!" — пишет твиттер "МЮ".

 

Фото: официальный твиттер "Манчестер Юнайтед" 

Наверх