Астанинский процесс важен для урегулирования ситуации в Сирии - Путин

2 Ноября 2017, 21:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Youtube.com 2 Ноября 2017, 21:01
2 Ноября 2017, 21:01
3784
Фото: Youtube.com

Президент России Владимир Путин отметил важность продолжения Астанинского процесса для полномасштабного урегулирования ситуации в Сирии, передает BNews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Согласно информации, состоялся телефонный разговор Президентов Казахстана и России Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина.

В ходе беседы главы государств обсудили итоги очередного раунда международной встречи по Сирии, состоявшегося 30-31 октября текущего года в Астане. Стороны особо отметили важность продолжения Астанинского процесса для полномасштабного урегулирования ситуации в Сирии.

Президенты также рассмотрели ход подготовки к XIV Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который состоится 9 ноября в Челябинске.

Кроме этого, лидеры двух стран уделили внимание наиболее актуальным вопросам двусторонних отношений и международной повестки дня.

Напомним, что в столице Казахстана 30-31 октября прошла очередная, седьмая по счету, международная встреча по Сирии. Седьмой раунд Астанинского процесса по Сирии завершился принятием совместного заявления Ирана, России и Турции, в котором отражены вопросы комплексного урегулирования сирийского конфликта. 

Наверх